Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденные исправительной колонии № 1 с. Майма Республики Алтай применили насилие к сотрудникам УФСИН


Верховный суд Республики Алтай, в апелляционном порядке, рассмотрел уголовное дело в отношении осужденных - жителей г. Барнаул Алтайского края 37-летнего Игоря Кропотова, г. Улан-Удэ Республики Бурятия 33-летнего Сергея Лобачева и г. Новосибирска Новосибирской области 29-летнего Николая Бармина.
Ранее, приговором Майминского районного суда Республики Алтай они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Следствием и судом установлено, что 20 марта 2017 года осужденные Кропотов, Лобачев и Бармин являясь неоднократно осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (с. Майма) УФСИН России по Республике Алтай, будучи недовольными проведением сотрудниками исправительной колонии планового обыска, применили к ним насилие - толкали их руками, хватали за одежду, сорвали видеорегистратор.
Приговором суда, с учетом роли каждого из осужденных, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, ранее назначенного наказания по другим приговорам, им окончательно назначено совокупное наказание в виде лишения свободы: Кропотову - 9 лет, Лобачеву - 2 года 3 месяца и Бармину 7 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также Кропотову назначено 2 года ограничения свободы.
Осужденные и их защитники указывали на суровость назначенного наказания, допущенные процессуальные нарушения. Указанные доводы были оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу, с учетом изменений, внесенных по инициативе государственного обвинения в квалификацию действий Лобачева

По материалам: prokuratura-ra.ru
03.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 631
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru