Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Над исправительной колонией № 14 г. Тогучин Новосибирской области сбит беспилотник с мобильными телефонами на борту

Сотрудники исправительной колонии ФКУ ИК № 14 строгого режима (г. Тогучин) ГУФСИН России по Новосибирской области сбили беспилотник-квадрокоптер. Неизвестные, с его помощью, пытались передать осужденным запрещенные предметы: 12 сотовых телефонов, 4 зарядных устройства для сотовых телефонов, 1 USB-кабель, 1 гарнитуру.
Квадрокоптер, который двигался в сторону «литейного участка» исправительного учреждения, был замечен часовым поста. Резервная группа дежурной смены выдвинулась на прилегающую территорию участка с внутренней стороны, а с внешней стороны - выдвинулась резервная группа отдела охраны.
Прибыв на место происшествия, резервная группа дежурной смены обнаружила зависший в воздухе беспилотный летательный аппарат, с привязанным к нему свертком с запрещёнными предметами. Резервной группой отдела охраны с внешней стороны был обнаружен автомобиль Субару «Форестер», который при приближении сотрудников покинул место происшествия. При осмотре места стоянки автомобиля, было обнаружено 2 свёртка, в каждом из них находилось по 4 сотовых телефона.
Когда автомобиль скрылся, квадрокоптер потерял с ним связь и завис на одном месте. Сотрудник отдела безопасности сбил его, и обнаружил запрещенные предметы: 4 сотовых телефона, 4 зарядных устройства для сотовых телефонов, 1 USB-кабель, 1 гарнитуру.
В настоящее время выясняется, кому принадлежал квадрокоптер, кому предназначалась посылка, с запрещёнными к использованию на территории исправительного учреждения, предметами.
В соответствии со ст. 19.12 Кодекса об административной ответственности РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечёт наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

По материалам: 54.fsin.su
18.01.2018
  • Просмотров: 258



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru