Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Приговор осужденным, устроившим беспорядки в ЛИУ № 3 Нижегородской области


Краснобаковский районный суд Нижегородской области 30 декабря 2017 года постановил обвинительный приговор в отношении 4-х осужденных, отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении ФКУ ЛИУ № 3 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Пруды) ГУФСИН России по Нижегородской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная организованной группой либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что 6 мая 2015 года отбывающие наказание в исправительном учреждении осужденные в возрасте от 33 до 37 лет и другие лица из числа содержащихся в ЛИУ, участвовали в дезорганизации деятельности ФКУ ЛИУ № 3, с применением насилия к осужденным положительной направленности, из мести за оказываемое ими содействие администрации учреждения. Передвигаясь по территории лечебно-исправительного учреждения, они нападали на осужденных, вставших на путь исправления и оказывающих содействие администрации в обеспечении нормального функционирования исправительного учреждения, и избивали их.
Готовясь совершить задуманное, и предварительно сговорившись между собой, участники беспорядков нашли на территории лечебно-исправительного учреждения черенки для хозяйственного инвентаря, обрезки металлических труб, а также другие тупые предметы, которые использовали в качестве орудия совершения преступления.
В результате их действий было нарушено нормальное функционирование деятельности исправительного учреждения, пострадали, вставшие на путь исправления осужденные, один из которых, 44-летний заключенный, спустя некоторое время, скончался от полученных телесных повреждений в ГБУЗ НО «Краснобаковкая ЦРБ».
Суд, в соответствии с предложением государственного обвинителя, признал злоумышленников виновными и назначил трем активным участникам беспорядков 8 лет лишения свободы - каждому, одному - 9 лет лишения свободы. В качестве дополнительного наказания, каждому осужденному назначено ограничение свободы сроком на 1 год 9 месяцев.

По материалам: proc-nn.ru
15.01.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 898
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru