Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительной колонии № 37 г. Чусовой Пермского края нашли мертвым бывшего сотрудника ОМОН: проводится проверка


По сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю следователями Следственного управления СК Российской Федерации по Пермскому краю и сотрудниками Прокуратуры Пермского края проводится проверка в рамках ст. 144 УК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) по факту гибели заключенного в исправительной колонии ФКУ ИК № 37 строгого режима (г. Чусовой, п. Половинка) ГУФСИН России по Пермскому краю.
В штрафном изоляторе исправительной колонии № 37 в ночь на 1 января 2018 года обнаружен труп заключенного Артема Тронина, бывшего сотрудника ОМОНа. Об этом говорится в жалобе в прокуратуру Светланы Трониной, матери погибшего. На теле Тронина были обнаружены следы избиений и удушения. По ее словам, в смерти сына виновен сотрудник ФКУ ИК № 37, против которого омоновец давал показания об избиении заключенных.
Светлана Тронина отметила, что другие сотрудники исправительной колонии, также на протяжении двух месяцев «доводили моего сына до самоубийства». По словам женщины, ее сыну «угрожали расправой», «содержали в бесчеловечных условиях», «оказывали психическое и физическое давление».
В связи с гибелью сына, семья Трониных попросила Генрального прокурора РФ Юрия Чайку, Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и Директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Геннадия Корниенко провести проверку.
Напомним, что Артема Тронина осудили в 2012 году к 12 годам лишения свободы за преступления против жителей поселка Усть-Черная, которые он и его сослуживцы совершили летом 2011 года. Бывшие бойцы ОМОНа, вернувшиеся из командировки в Чечню, избили двух мужчин, один из которых позже скончался от полученных травм. По словам Светланы Трониной, ее сын служил в Чечне, а в исправительной колонии принял ислам.

По материалам: 59.fsin.su
09.01.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 671
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru