Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Исправительная колония № 4 г. Армавира: условно-досрочное освобождение за взятку

Следственным управлением СК Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника психологической лаборатории исправительной колонии ФКУ ИК № 4 общего режима (г. Армавир) УФСИН по Краснодарскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получении взятки должностным лицом в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что в сентябре 2017 года начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 4, предложил заключенному, осужденному к реальному лишению свободы за мошенничество, подать ходатайство о предоставлении ему условно-досрочного освобождения. При этом, сотрудник УФСИН потребовал от осужденного 170 тысяч рублей за поддержку с его стороны данного ходатайства перед административной комиссией ФКУ ИК № 4. Опасаясь лишения возможности, в последующем подать данное ходатайство, мужчина согласился. Между тем, о поступившем предложении, осужденный рассказал своему знакомому, попросив сообщить о противоправных действиях сотрудника исправительной колонии в правоохранительные органы.
Начальник психологической лаборатории исправительной колонии 25 октября 2017 года встретился со знакомым осужденного на территории Новокубанского района, от которого получил требуемую сумму денег, после чего, был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuban.sledcom.ru
29.11.2017
  • Просмотров: 311



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru