Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заключенный ЛИУ № 16 г. Новокузнецка предстанет перед судом за попытку убить другого осужденного

Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего осужденного, отбывающего наказание в лечебно-исправительном учреждении ФКУ ЛИУ № 16 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Абагур Лесной, г. Новокузнецк) ГУФСИН России по Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что в августе 2017 года между 38-летним и 29-летним осужденными, которые находились на территории промышленной зоны лечебно-исправительного учреждении № 16, произошел конфликт. Во время словесной перепалки, заключенные стали оскорблять друг друга нецензурной бранью. Разозлившись, 38-летний осужденный ударил собеседника заостренной металлической пластиной несколько раз в грудь и живот. После чего, потерпевший сам дошел до дежурной части ЛИУ № 16 и сообщил о произошедшем. Ему своевременно была оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
08.11.2017
  • Просмотров: 86



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru