Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Реальный срок лишения свободы в колонии особого режима получил осужденный, за звонки из ЛИУ № 4 г. Самары

Зеленоградский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого заключенного, отбывающего наказание в лечебно-исправительном учреждении ФКУ ЛИУ № 4 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Самара) ГУФСИН России по Самарской области, 33-летнего Сергея Тресцова. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере) и шестнадцати преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК (покушение на мошенничество, совершенное в значительном и крупном размере).
Следствием и судом установлено, что заключенный Тресцов, отбывая наказание в ЛИУ № 4 г. Самара ГУФСИН России по Самарской области, звонил на абонентские номера, незнакомым ему жителям Зеленограда. В ходе разговора, он вводил их в заблуждение, сообщая о якобы совершенных их родственниками преступлениях, а также о том, что близкие попали в беду. Благоприятный исход проблем он обещал взамен на перечисление деньги в сумме от 30 тыс. до 100 тыс. рублей, на указанные им телефонные номера.
Всего, с августа по ноябрь 2016 года осужденному ЛИУ № 4 удалось завладеть деньгами потерпевших на общую сумму свыше 350 тысяч рублей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа, по совокупности преступлений частично присоединил Тресцову неотбытое наказание по предыдущему приговору, и окончательно приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Также, судом удовлетворены гражданские иски, заявленные потерпевшими.

По материалам: mosproc.ru
05.11.2017
  • Просмотров: 377



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru