Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенные ИК № 6 г. Клинцы Брянской области осуждены за вымогательство


Клинцовский городской суд Брянской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 8 заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 6 общего режима (г. Клинцы) УФСИН России по Брянской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием и судом установлено, что двое заключённых, отбывая наказание в исправительной колонии № 6, расположенной в г. Клинцы Брянской области, с целью вымогательства денег у других осужденных, создали организованную преступную группу, к деятельности которой привлекли в качестве соучастников наиболее преданных им лиц в количестве 8 человек, также отбывающих наказание в этой колонии.
С августа 2013 года по март 2014 года, соучастники, с применением насилия и угрозой его применения, требовали у осужденных передачи им денег. В результате, 37 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 1,3 млн. рублей. Деньги были переведены родственниками и знакомыми осужденных, подвергшихся вымогательству.
Прокуратура г. Клинцы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 8 заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Брянской области.
В зависимости от роли и степени участия, 7 осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 лет до 11 лет, с отбыванием в колониях строгого и особого режимов. Еще 1 осужденному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Ранее, приговором Клинцовского городского суда, один из организаторов преступной группы, заключивший досудебное соглашение, приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Второй организатор преступной группы, после освобождения из мест лишения свободы скрылся от органов следствия, в связи с чем, был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. После его задержания в феврале 2017 года в г. Москве уголовное дело направлено к Клинцовский городской суд, где находится на рассмотрении.

По материалам: brprok.ru
04.10.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1205
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru