Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 18 г. Магнитогорска за деньги снабжал осужденных спиртными напитками, продуктами и мобильными телефонами

Следственным управлением СК Российской Федерации по Челябинской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 18 строгого режима (г. Магнитогорск) ГУФСИН России по Челябинской области.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что сотрудник исправительной колонии № 18, в период с февраля 2013 по июль 2014 года неоднократно получал от осужденных взятки в виде денег за незаконные действия, выразившиеся в проносе на территорию ИК № 18 спиртных напитков и продуктов питания, мобильных телефонов, а также иных запрещенных предметов. Всего им получено денег в общей сумме 92 тыс. рублей.
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину по предъявленному обвинению, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По ходатайству следователя, судом на имущество обвиняемого - транспортное средство стоимостью 100 тыс. руб. наложен арест.
Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 5 г. Магнитогорска.
Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

По материалам: chelproc.ru
08.09.2017
  • Просмотров: 572



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru