Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В СИЗО № 3 г. Кольчугино Владимирской области построен новый корпус


В СИЗО № 3 г. Кольчугино Владимирской области построен новый корпусСтроительство нового корпуса СИЗО № 3 на 245 мест, из расчета 7 кв. метров на человека, началось в марте 2013 года в рамках Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы».
Четыре этажа нового корпуса СИЗО № 3 занимают порядка 100 камер, рассчитанных на содержание 2 или 3 человек; на пятом этаже - прогулочные дворики. На каждом этаже есть душевые комнаты. Во всех камерах имеется изолированный санузел, телевизор.
Система приточно-вытяжной вентиляции позволяет соблюдать в камерах заданный температурный режим.
Новый корпус соединен с действующим галереей, что дает возможность перемещаться по объектам следственного изолятора, не выходя на улицу. Это способствует усилению контроля и безопасности.
Второй этаж отведен под помещения для работы сотрудников с лицами, содержащимися под стражей – психолога, социального работника, оперативного работника, а также под кабинет врачебного приема с процедурным кабинетом. Здесь же располагаются библиотека для подследственных и кабинет психологической разгрузки.
В настоящее время все строительные работы полностью закончены. Сейчас завершается оборудование нового корпуса интегрированной системой безопасности. В здании устанавливают современные технические средства обеспечения охраны, надзора и контроля. Системы видеонаблюдения предусмотрены не только в коридорах, но и в каждой камере - с выводом изображения на пункт видеоконтроля. Новый корпус отвечает европейским стандартам содержания под стражей в плане соблюдения прав человека в местах принудительного содержания. Он поможет значительно разгрузить следственные изоляторы во Владимире и Александрове, построенные в 19-м веке и по бытовым условиям значительно отличающиеся от современных режимных учреждений.

По материалам: 33.fsin.su
30.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1036
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru