Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники ИК № 23 п.г.т. Каменский Саратовской области осуждены за избиения заключенных


Красноармейский городской суд Саратовской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 23 строгого режима (п.г.т. Каменский) УФСИН России по Саратовской области Евгению Курину, Максиму Богачеву, Константину Тупицыну и Валерию Булынину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием и судом установлено, что 18 августа 2014 года в дневное время, четверо осужденных прибыли для отбывания наказания в ФКУ ИК № 23 УФСИН России по Саратовской области, после чего были помещены в карантинное отделение. В карантинном отделении, четверо сотрудников исправительного учреждения, желая заставить прибывших осужденных соблюдать установленный режим отбывания наказания, нанесли им множественные удары в область туловища, чем причинили телесные повреждения. Указанные события были зафиксированы на скрытую видеокамеру, после чего видеозапись анонимно была направлена в Управление ФСБ Российской Федерации по Саратовской области, по материалам которого было возбуждено уголовное дело.
В рамках осуществления предварительного расследования, следователями выполнен значительный объем следственных действий, в том числе, проведено свыше 100 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемых, не менее 20 обысков и выемок предметов, документов, более 30 очных ставок, около 15 судебных экспертиз. Результатом работы следователей стали 16 томов уголовного дела.
В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемом им деянии не признали.
Приговором Красноармейского городского суда Курину назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Богачеву и Тупицыну назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Булынин приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Все осужденные лишены права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы сроком на 2 года.

По материалам: saratov.sledcom.ru
28.08.201
7

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1575
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru