Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенные ИК № 3 г. Магадана осуждены за истязания осужденного


Коллегия из трех судей Магаданского городского суда постановила обвинительный приговор в отношении 13 заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 общего режима (г. Магадан) УФСИН России по Магаданской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и иные тяжкие последствия), п. «д, е, з» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание с применением пытки, группой лиц, по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).
Следствием и судом установлено, что в период с 16 декабря 2015 года по 3 января 2016 года, на территории ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Магаданской области, группа осужденных из 13 человек, отбывающих наказание, на почве ненависти и вражды к определенной группе осужденных, систематически избивали заключенного, в том числе деревянными палками. Кроме того, применяя к осужденному пытки и причиняя ему физические и психические страдания, а также угрожая убийством, указанные лица совершили в отношении потерпевшего многочисленные насильственные акты и иные действия сексуального характера.
Вследствие указанных преступных действий, у потерпевшего возникло и развилось психическое расстройство, которое квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью. Кроме того, находясь в состоянии сильнейшего стресса, потерпевший предпринял попытку самоубийства.
В зависимости от роли и степени участи каждого в преступных действиях, приговором Магаданского городского суда 8 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 11 до 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 5 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В качестве компенсации морального вреда потерпевшему, с осужденных взыскана общая сумма, превышающая 1,5 миллиона рублей.
Предварительное следствие по уголовному делу об ответственности должностных лиц исправительной колонии ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Магаданской области, в настоящее время не завершено.

По материалам: magadan.sledcom.ru
09.08.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1827
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru