Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Заключенный, отбывая наказание в ИК № 1 г. Мариинска Кемеровской области, похитил у граждан более 300 тысяч рублей

Мариинский городской суд Кемеровской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Мариинск) ГУФСИН России по Кемеровской области. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Злоумышленник был установлен сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, при содействии областного ГУ ФСИН России, в ходе работы по проверке заявлений четверых потерпевших. Жертвами телефонного мошенника стали жители Липецкой и Вологодской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 300 000 рублей.
Следствием и судом установлено, что своих жертв обвиняемый находил на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений. Все потерпевшие продавали торговое оборудование. С помощью мобильного телефона, использование которого для заключенных исправительных учреждений запрещено, злоумышленник совершал мошенничества. Он связывался с авторами объявлений и сообщал, что хочет приобрести оборудование и готов внести предоплату на банковскую карту. Однако, для внесения предоплаты, он убеждал потерпевших дойти до ближайшего банкомата, якобы для того, чтобы подтвердить входящий платеж. Как только они вводили продиктованную собеседником комбинацию цифр, злоумышленник получал доступ ко всем счетам потерпевших и, посредством сервиса «мобильный банк», похищал деньги.
Заключенный вину свою признал полностью. Мариинский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

По материалам: 42.мвд.рф
15.07.2017
  • Просмотров: 432



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru