Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный ИК № 23 п.г.т. Каменский Саратовской области, отбывающий наказание за убийство, избил сотрудника колонии


Красноармейский городской суд Саратовской области постановил обвинительный приговор 31-летнему осужденному Ивану Вострикову, отбывающему наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК № 23 строгого режима (п.г.т. Каменский) УФСИН России по Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи осуществлением им служебной деятельности).
Следствием и судом установлено, что 15 августа 2016 года Востриков, осужденный за совершение на территории другого региона преступления против жизни, и отбывающий наказание в одной из исправительной колонии № 23 Красноармейского района, будучи недовольным тем, что инспектор отдела безопасности ИК № 23 обнаружил, и хотел осмотреть тайник с мобильным телефоном, стал толкать сотрудника исправительного учреждения. В результате чего, сотруднику на руку упало стекло, после чего, заключенный нанес удары руками в грудь, чем причинил телесные повреждения. Кроме того, злоумышленник пытался выключить видеорегистратор, закрепленный на плече сотрудника исправительной колонии, а также порвал ему форменное обмундирование.
Иван Востриков был осужден за убийство, совершенное в 2010 году. Тогда уроженец Кабардино-Балкарии в доме расстрелял сожителя бывшей девушки. Стрельбу он произвел из автомата Калашникова. Сама девушка тогда не пострадала.
Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ивана Вострикова.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, по совокупности приговоров, с учетом отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил И. Вострикову наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

По материалам: saratov.sledcom.ru
05.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 933
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru