Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Несовершеннолетние осужденные Находкинской ВК Приморского края, за примерное поведение, поощрены зимней рыбалкой


Несовершеннолетним осужденным ФКУ Находкинской ВК (г. Находка) ГУФСИН России по Приморскому краю, за примерное поведение, представилась возможность освоить азы зимней рыбалки и узнать особенности подледного лова.
Сотрудники Находкинской ВК для несовершеннолетних, в своей работе активно используют различные формы и методы в воспитании несовершеннолетних осужденных. Одним из востребованных и эффективных способов поощрения воспитанников является выезд за пределы исправительного учреждения. Несовершеннолетние осужденные всегда с нетерпением и интересом ожидают тот день, когда смогут побывать где-то вне колонии. В сентябре 2016 года они в качестве поощрения впервые выехали на рыбалку и еще долго пребывали под положительными эмоциями от нового увлечения. Зная это, сотрудники ФКУ Находкинской ВК (г. Находка) ГУФСИН России по Приморскому краю организовали для воспитанников зимнюю ловлю.
Сотрудник-инструктор провел инструктаж по технике безопасности, рассказал несовершеннолетним осужденным основные правила зимней рыбалки и научил обращаться с ледорубом. Он открыл для них некоторые тонкости создания лунок: их количество, расстояние и диаметр. Воспитанники, несмотря на небольшой рыбацкий опыт, быстро освоились и поймали свою первую рыбу.
В соответствии с законодательством, несовершеннолетние осужденные могут быть поощрены за хорошее поведение правом выезда за пределы колонии в сопровождении сотрудников. Такой метод, в воспитании несовершеннолетних осужденных, является для них хорошим стимулом к правопослушному поведению, активному участию в жизни воспитательной колонии и способствует успешной ресоциализации после освобождения.

По материалам: 25.fsin.su
15.02.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 790
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru