Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Осужденные ЛИУ № 3 п. Пруды Нижегородской области предстанут перед судом за причинении смерти заключенному

Следственным управлением СК Российской Федерации по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 5-х осужденных (1980-1984 г.г.рождения), отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении ФКУ ЛИУ № 3 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Пруды) ГУФСИН России по Нижегородской области. Они обвиняются в совершении, в зависимости от роли каждого, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статей, предусматривают наказание, соответственно, в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет; лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
Следствием установлено, что 6 мая 2015 года в вечернее время, в жилой зоне ФКУ ЛИУ № 3 ГУФСИН России по Нижегородской области, осужденные, совершили действия, направленные на дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.
В нарушение нормального функционирования деятельности лечебно-исправительного учреждении № 3, обеспечивающего изоляцию от общества, они применили насилие к другим осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении, из мести за оказание ими содействие администрации ФКУ ЛИУ № 3. Обвиняемые заключенные, приискав черенки для хозяйственного инвентаря, обрезки металлических труб и арматур, а также другие тупые предметы, покинули расположение своих отрядов. Передвигаясь по территории лечебно-исправительного учреждения, они нападали на осужденных, вставших на путь исправления и оказывающих содействие администрации в обеспечении нормального функционирования исправительного учреждения, и избивали их.
В ходе расследования уголовного дела доказана причастность шести осужденных к причинению телесных повреждений различной степени тяжести 8 осужденным, один из которых, 44-летний заключенный, спустя некоторое время, скончался от полученных телесных повреждений в ГБУЗ НО «Краснобаковкая ЦРБ».
Обвиняемые вину в инкриминируемых преступлениях не признали.
В отношении еще одного обвиняемого 1980 г. рождения уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с объявлением в розыск.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
25.10.2016
  • Просмотров: 582



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru