Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Информацию о голодовке осужденных в ИК № 2 г. Рыбинска проверяют прокуратура, УФСИН и омбудсмен Ярославской области


Прокуратура Ярославской области 3 октября 2016 года начала проверку по сообщениям средств массовой информации о голодовке в исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Рыбинск) УФСИН России по Ярославской области.
Напомним, что ранее, по сообщению Уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, на его электронную почту поступило письмо, от некого гражданина, в котором он сообщает, что примерно 50 заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Рыбинск) УФСИН России по Ярославской области объявили голодовку. Причиной протеста, по его словам, стал произвол со стороны администрации ИК № 2 и плохие условия содержания.
При получении информации прокуратурой области, на место происшествия незамедлительно выехали старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний и ярославский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях.
По первоначальной информации, от приема пищи отказываются 35 осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и на строгих условиях содержания.
В настоящее время представители прокуратуры совместно с Уполномоченным по правам человека проверяют в ИК № 2 соблюдение требований законодательства к условиям содержания заключенных, проводят опрос лиц, отказывающихся от приема пищи.
Кроме того, по сообщению пресс-службы УФСИН России по Ярославской области, в ФКУ ИК № 2 работает комиссия УФСИН России по Ярославской области, а также прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. Ведется прием осужденных по личным вопросам. Также учреждение посетил Уполномоченный по правам человека в Ярославской области. Письменных отказов осужденных от приема пищи не поступало. Обстановка в исправительной колонии контролируемая, в учреждении соблюдается распорядок дня.

По материалам: yarprok.ru
04.10.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1259
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети