Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительной колонии № 18 п. Восточный Кировской области, осужденные женщины избили и покусали сотрудницу


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кировской области возбуждены два уголовных дела в отношении двух осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 18 общего режима для осужденных женщин (п. Восточный, Омутнинский район) УФСИН России по Кировской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.321 УК РФ (применение насилия, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что 26 июля 2016 года осуждённая, находясь в кабинете врача медицинской части, расположенной на территории исправительной колонии № 18 УФСИН России по Кировской области, умышленно, нанесла головой удар в грудь сотруднику исправительного учреждения.
Также было установлено, что 19 сентября 2016 года другая осуждённая, отбывающая наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 18, находясь в помещении штрафного изолятора, применила насилие к сотруднику исправительного учреждения, укусив ее за руку.
Оба уголовных дела были возбуждены по материалам, представленных сотрудниками УФСИН России по Кировской области.
В настоящее время, сотрудники Омутнинского МСО проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

По материалам: По материалам: kirov.sledcom.ru
27.09.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1217
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru