Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

Осужденный, совершивший побег из колонии-поселения № 44 п. Кадарейский Красноярского края из-за медведя, найден

Осужденный, совершивший побег из колонии-поселения № 44 п. Кадарейский Красноярского края из-за медведя, найден Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю по информации, представленной жителями Богучанского района, обнаружили, заблудившегося в лесу, осужденного Стажкова Анатолия Николаевича, 1984 года рождения, который отбывает наказание в колонии-поселении № 44 (п. Кадарейский) ФКУ ОИУ № 26 (п. Октябрьский) ГУФСИН России по Красноярскому краю.
По данным краевого ГУФСИН, 32-летний осужденный, работающий чокеровщиком, пропал 30 августа 2016 года с лесозаготовки колонии-поселения № 44. Отсутствие осужденного Стажкова А.Н. было обнаружено 30.08.2016 года на вахтовом лесозаготовительном участке (удаленность от учреждения 47 км), где он был трудоустроен чокеровщиком. По словам Стажкова А.Н., он заблудился в лесу и по стечению обстоятельств, убежав с лесозаготовки от медведя, длительное время не мог выйти к людям. Все оставшееся время блуждал по тайге, пока не вышел сегодня утром 14 сентября 2016 года к рыбакам. По словам самих рыбаков, осужденный обрадовался, увидев людей.
В пресс-службе ведомства пояснили, что беглый заключенный не был вооружен.
В течение двух недель, сотрудники краевого ГУФСИН проводили специальные розыскные мероприятия по установлению местонахождения осужденного.
Отличительной приметой беглого заключенного стала татуировки кельтского узора на левом плече. За достоверную информацию о беглеце обещали вознаграждение 20 тыс. рублей.
Материалы, по которым в действиях осужденного Стажкова А.Н. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ, будут переданы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По материалам: 24.fsin.su
14.09.2016
  • Просмотров: 793



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru