Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Арестованы заключенные - организаторы массовых беспорядков в исправительной колонии № 35 г. Абакана


Арестованы заключенные - организаторы массовых беспорядков в исправительной колонии № 35 г. АбаканаПо ходатайству следствия, 26 июля 2016 года судом, в отношении четырех заключенных исправительной колонии ФКУ ИК № 35 общего режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия, задержанных Юрия Тымтышева, Фархада Ниязова, Арсена Абраамяна и Гавруша Тоняна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всем четверым организаторам беспорядков предъявлено обвинение в организации и участии в массовых беспорядках.
Напомним, Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках (ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание, соответственно, в виде лишения свободы на срок от 8 до 15лет; лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
По предварительным данным, 24 июля 2016 года в 22 часа 20 минут заключенные Юрий Тымтышев, Фархад Ниязов, Арсен Абраамян и Гавруш Тонян, действуя группой лиц по предварительному сговору, устроили массовые беспорядки в исправительной колонии ФКУ ИК № 35 общего режима Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия. Их целью было необоснованное изменение условий содержания в исправительной колонии, вопреки установленным Правилам Внутреннего распорядка исправительного учреждения и режиму отбывания наказания в исправительном учреждении общего режима. Они, заведомо знали о неприязненном отношении части отрицательно настроенных осужденных к сотрудникам исправительной колонии № 35.
Обвиняемые заключенные, организовав беспорядки, приняли вместе с другими осужденными участие в них, уничтожив и повредив имущество ФСИН России. На территории исправительной колонии № 35 они совершили поджоги и погромы зданий жилого корпуса состоящего из отрядов № 2, № 3, № 4, № 5.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По делу допрашиваются свидетели - сотрудники ФКУ ИК № 35 и осужденные, которые находились в жилом корпусе во время погромов. Расследование уголовного дела продолжается

По материалам: hakasia.sledcom.ru
26.07.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1683
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети