Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный рецидивист совершил побег из исправительной колонии № 8 г. Новосибирска


При проведении контрольного построения на участке колонии-поселения исправительной колонии ФКУ ИК № 8 строгого режима (г. Новосибирск) ГУФСИН России по Новосибирской области, обнаружено отсутствие осужденного Белкина Владимира Александровича 26.03.1974 г.р., уроженца с. Плотниково, Новосибирского района Новосибирской области.
Белкин осужден Новосибирским районным судом 30 сентября 2008 года по ч. 3 ст. 162, ч. 5 ст. 69 УК РФ (частично присоединено наказание по приговору от 16.10.2007 по ч. 2 ст. 318 УК РФ) к 9 годам 10 месяцам лишения свободы.
До ареста проживал по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, с. Двуречье, ул. Строительная, 24-2.
Приметы: на вид: 40-42 года; рост 184 см.; худощавого телосложения; плечи опущенные; лицо овальное (вытянутое), европейского типа; кожа лица красная; глаза серо-голубые; нос средний с горбинкой; уши средние, по форме овальные, волосы темно-русые, голос глухой, речь невнятная, картавит, говорит медленно; размер обуви - 42.
Особые приметы: татуировки - на предплечье левой руки надпись «Зло», окутанное колючей проволокой, постоянно приоткрытый рот.
Контактные телефоны: 8 (383) 279-22-19, 8-913-903-50-80, 8- 983-323-30-90 - отдел розыска, 279-08-04 – дежурная часть.
Трудно объяснить, что заключенный-рецидивист совершил побег буквально за несколько дней до возможности выйти на волю по УДО. Оперативники не могут дать логическое объяснение такому поступку, кроме как, желанием заработать себе еще несколько дополнительных лет лишеня свободы за колючей проволокой. Также, одной из причин называют ревность - за несколько месяцев до побега зэк узнал, что его гражданская жена ушла к другому.
Побег был совершен в воскресенье, 15 мая 2016 года, около 5 часов вечера, когда 42-летний Белкин и еще двое заключенных убирали прилегавшую к колонии-поселении территорию. Как пояснили в ГУФСИН, это узаконенная практика - контингент любой колонии-поселения регулярно работает за пределами колонии.
В какой-то момент Белкин пошел выбрасывать мусор в контейнер и исчез. В исправительную колонию вернулись только двое заключенных. Сотрудники надзора провели контрольное построение, и стало окончательно понятно - заключенного, который отсидел в общей сложности уже 20 лет, в колонии нет. В этом побеге не было никакого смысла с точки зрения обычного человека. Через несколько дней после побега подошел срок, когда осужденный Белкин мог просить об УДО. И с учетом того, что у него не было никаких нареканий, он условно-досрочное освобождение мог бы получил наверняка. И даже если бы не получил, то все равно срок его наказания истекал уже в 2016 году.

По материалам: 54.fsin.su
13.07.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2950
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
меры борьбы с подземными водами в период строительства