Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии № 3 г. Елец подозревается в экстремистской деятельности


Следственным управлением СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего заключенного - уроженца Московской области, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима (г. Елец) УФСИН России по Липецкой области. В 2013 году он был осужден за серию краж и разбойных нападений, в том числе, на женщин. Доказан 21 эпизод его преступной деятельности. Заключенный подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По данным следствия, осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии № 3, с помощью сотового телефона, разместил на интернет-странице в социальной сети «В контакте» постеры, призывающие к насилию, в отношении представителей других национальностей. Он также, регулярно размещал высказывания о преимуществах одного человека или группы лиц перед другими людьми по признакам расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.
Согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», такие действия являются экстремистской деятельностью. Доступ к экстремистской информации для публичного просмотра и комментирования подозреваемым, был предоставлен неограниченному кругу лиц. Причем, данные постеры он размещал на протяжении 2016 года. Подозреваемый не стал отрицать свою вину, и на первых же допросах дал признательные показания.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: lipetsk.sledcom.ru
15.04.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1160
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети