Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В ИК № 22 п. Леплей для осужденных установлен верстовой столб, который служит напоминанием о расстоянии до дома


В ИК № 22 п. Леплей для осужденных установлен верстовой столб, который служит напоминанием о расстоянии до домаВ исправительной колонии ФКУ ИК № 22 строгого режима (п. Леплей, Зубово-Полянский район) УФСИН России по Республике Мордовия с лимитом наполнения - 262 места, в настоящее время отбывают наказание граждане 33 стран мира. Это представители стран Азии, Африки, Европы, арабского мира… Большую часть осужденных составляют выходцы из Вьетнама, Афганистана, Китая, Турции и Нигерии. Есть сидельцы из Пакистана, Заира, Камеруна, Финляндии, Черногории, Албании, Хорватии, Сербии, Марокко, Нидерландов, Германии… В течении последних лет, в среднем за год, в исправительном учреждении отбывают наказание 170-185 осужденных.
Для них, администрацией ИК № 22, установлен верстовой столб, который служит напоминанием о расстоянии до дома. На столбе обозначено расстояние в километрах до столиц их родины. Местом отсчета является административное здание исправительной колонии.
Но самое интересное, что расстояние в километрах, а вернее время до свидания с домом, может сократиться. Эти цифры также обозначены на указателях. И зависит это только от того, как осужденный ведет себя в условиях изоляции, как выполняет требования режима отбывания наказания.
Например, расстояние до Пекина с 5803 км, при применении условно- досрочного освобождения, волшебным образом сокращается до 3868 км (что является 2/3 срока), до Душанбе - с 3340 км до 2272 км, до Бишкека - с 3340 км до 2226 км, до Лундо (Камерун) с 10011 км - до 6674 км, до Кито (Эквадор) с 11626 км до 7750 км.
К тому же, верстовой столб каждому осужденному служит напоминанием о том, что нарушение режима, которое влечет за собой дисциплинарные взыскания, способствуют достижению прямо противоположной цели.
Столб с указателями стран и километров - это символ, напоминание о том, что свобода близка и расстояния могут волшебным образом уменьшаться, нужно только захотеть обрести свободу, доказав исправление своим поведением.

По материалам: 13.fsin.su
05.04.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2349
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети