Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии № 42 п. Октябрьский Красноярского края награжден государственной медалью «За отвагу»


Заключенный Василий Спиридонов, отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 42 ОИУ № 26 строгого режима (п. Октябрьский) ГУФСИН России по Красноярскому краю, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, награжден медалью «За отвагу» за мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания по обеспечению госбезопасности сопряженного с риском для жизни.
Медаль осужденному в торжественной обстановке вручила глава сельского совета п. Октябрьский Богучанского района Наталья Розбицкая.
Поздравляя награжденного, начальник отдела воспитательной работы с осужденными краевого ГУФСИН полковник внутренней службы Андрей Луханин, отметил:
- Настоящие смельчаки, защищающие Родину в условиях очень непростой обстановки, сложившейся сегодня в мире, о подвигах своих говорить не любят. В этом, как и во многом другом, они похожи на ветеранов Второй мировой. За них говорят боевые награды, надеваемые в праздник.
Также в мероприятии награждения принял участие Епископ Канский и Богучанский Филарет. Во время визита в исправительную колонию № 42, священнослужитель совершил чин молебного пения в часовне на территории учреждения и пообщался с осужденными.
Стоит отметить, что Василий Спиридонов не первый, кто получает государственную награду в местах лишения свободы. В исправительной колонии ФКУ ИК № 27 общего режима г. Красноярска отбывает наказание осужденный Виталий Шошин - также кавалер медали «За отвагу». В канун празднования Дня защитника Отечества Виталию Шошину вручена наградная медаль «За участие в боевых действиях» от бригады специального назначения «Омега» Союза казачьих войск Азиатской части России.

По материалам: 24.fsin.su
26.02.2016



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3176
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети