Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело по факту смерти заключенного в исправительной колонии № 4 г. Елец Липецкой области


Следственным управлением СК Российской Федерации по Липецкой области, по результатам доследственной проверки, по факту смерти 29-летнего заключенного в исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (г. Елец) УФСИН России по Липецкой области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По данным следствия, 14 января 2016 года, двое осужденных, в связи с совершением дисциплинарного проступка, были помещены в камеру штрафного изолятора. В результате умышленного повреждения, одним из заключенных, полимерной трубы системы отопления камера начала заполняться горячей водой и паром. 29-летний заключенный- рецидивист, отбывающий наказание за разбой, вымогательство и незаконный оборот оружия, получил термические повреждения, от которых скончался. А его 48-летний сокамерник, осужденный за избиение человека, находящегося в беспомощном состоянии, и последующее убийство с целью скрыть предыдущее преступление, с ожогами 30% тела был госпитализирован. В настоящее время он находится в медсанчасти ФКУ ИК № 4 и его жизни ничего не угрожает.
Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, выясняются причины разрыва системы отопления. По результатам следствия будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям должностных лиц казенного учреждения. Изучается изъятая видеозапись с камер наблюдения исправительной колонии № 4. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: lipetsk.sledcom.ru
17.02.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1676
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети