Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Крыму при исправительных колониях № 1 г. Симферополя и № 2 г. Керчи открыты профессиональные образовательные учреждения


В исправительных колониях ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Симферополь) и ФКУ ИК № 2 общего режима (г. Керчь) УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, с целью обеспечения условий для получения профессии, по программам профессионального обучения, лицами, осужденных к лишению свободы, открыты профессиональные образовательные учреждения.
Администрацией исправительных колоний, совместно с руководством профессиональных образовательных учреждений, проведена работа по организации учебного процесса. Классы оснащены новой мебелью, наглядной агитацией, а учащиеся обеспечены учебными пособиями.
В профессиональных образовательных учреждениях при исправительных колониях, осужденные могут получить образование по специальностям: электрогазосварщик, швея, закройщик, портной, повар и пекарь. Дополнительно в 2016 году планируется начать обучение осужденных по таким специальностям, как: каменщик, бетонщик, станочник по деревообработке.
В настоящее время, для получения профессионального образования, приступили к обучению по различным специальностям, около 70 осужденных. Получение востребованных на рынке труда новых профессий, поможет осужденным успешно пройти процесс социальной адаптации после освобождения.

По материалам: krim.fsin.su
09.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2653
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru