Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Издевательства сотрудников исправительной колонии № 1 г. Элиста Калмыкии: следственными органами проводится проверка


По материалу, размещенному в средствах массовой информации, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ФКУ №1 общего режима (г.Элиста) УФСИН России по Республике Калмыкия, проводится проверка.
На сайте телеканала «3600 Подмосковье» 16 января 2016 года размещена статья под названием «Сотрудник ФСИН запечатлел на камеру массовые издевательства над заключенными в Калмыкии», которая содержит видеозапись с кадрами избиения осужденных сотрудниками республиканского УФСИН России. Сотрудники ФСИН в камуфляжной форме беседуют с каждым из заключенных отдельно. При «воспитательном разговоре» присутствуют бойцы подразделения специального назначения, помогающие сдерживать заключенных. Последним задаются различные вопросы о соблюдении внутреннего распорядка колонии, в случае «неверного» ответа в ход идут оскорбления и побои, как с помощью кулаков, так и дубинок.
Из указанного материала следует, что данная видеозапись производилась в исправительной колонии ФКУ ИК №1 общего режима (г.Элиста) УФСИН России по Республике Калмыкия. Таким образом, в действиях неустановленных сотрудников ФСИН усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного пп. «а» «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с применением оружия или специальных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
По данному факту следственными органами СК Российской Федерации по Республике Калмыкия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
По сообщению УФСИН России по Республике Калмыкия личности сотрудников установлены, в настоящее время они отстранены от служебных обязанностей. По результатам проверки материалы, согласно ст. 144, ст.145 УПК РФ, будут направлены в Следственное управление СК Российской Федерации по Республике Калмыкия.

По материалам: kalmykia.sledcom.ru
17.01.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2304
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети