Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Приговор заключенным исправительной колонии №22 г. Воркуты за нападение на сотрудника вступил в законную силу


Верховный суд Республики Коми оставил в силе обвинительный приговор Воркутинского городского суда от 14 сентября 2015 года, по уголовному делу в отношении заключенных исправительной колонии ФКУ ИК №22 строгого режима для содержания лиц, ранее отбывавших наказание (г. Воркута, п. Северный) УФСИН России по Республике Коми Евгения Серебрякова и Константина Пономаренко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Судом установлено, что 28 мая 2015 года сотрудник исправительной колонии №22 обнаружил, что осужденный Серебряков, через пролом в ограждении, вышел за пределы изолированного участка жилой зоны, проник в здание столовой и вынес оттуда пакеты с продуктами питания. На требование сотрудника исправительной колонии прекратить противоправные действия, Серебряков не отреагировал и стал перебрасывать пакеты в пролом через стену. Инспектор был вынужден применить к осужденному физическую силу и задержать его для проведения личного обыска. В это время, к ним подбежал заключенный Пономаренко и, с целью освобождения задержанного, обхватил инспектора сзади, прижимая его руки, после чего бросил его на землю. Уже лежащего инспектора, Пономаренко ударил ногой по голове.
Воркутинский городской суд признал обоих заключенных виновными в инкриминируемом деянии и назначил Серебрякову наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы, Пономаренко - 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Осужденные не согласились с приговором и обжаловали его в апелляционном порядке. Однако, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с предложением прокуратуры и оставила приговор без изменения, а жалобы заключенных Серебрякова и Пономаренко - без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.

По материалам: prockomi.ru
14.12.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2032
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети