Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный убийца исправительной колонии № 6 п.г.т. Сосновый Бор Псковской области осужден за убийство жены во время свидания


В Псковской области, Себежский районного суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (п.г.т.Сосновый Бор) УФСИН России по Псковской области, отбывающего наказание за совершение убийства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2012 года осужденный, находясь на длительном свидании со своей женой, в одном из помещений исправительной колонии №6 в п.Сосновый Бор Себежского района, заподозрил, что она заразила его ВИЧ-инфекцией, в связи с чем, решил ее убить. Убийца взял нож-тесак, и нанес потерпевшей множество ударов в область рук и шеи, что повлекло наступление ее смерти в результате обильного кровотечения. Скрывая следы преступления, заключенный инсценировал двойное самоубийство, оставив предсмертные записки и причинив себе резаные раны шеи.
В ходе предварительного расследования, следствием проведены многочисленные судебные экспертизы, допросы экспертов, свидетелей и иные следственные действия, по результатам которых установлено, что потерпевшая не могла совершить целенаправленные действия на причинение себе смерти. Вместе с тем, имеющиеся у заключенного телесные повреждения свидетельствовали о симуляции суицида.
Приговором Себежского районного суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, из которых, первые 7 лет он будет отбывать в тюрьме.

По материалам: pskov.sledcom.ru
10.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2969
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
дизельное топливо оптом в самарской области