Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Убийство заключенного в исправительной колонии № 8 г. Улан-Удэ Республики Бурятия


В исправительной колонии ФКУ ИК №8 строгого режима (г.Улан-Удэ) УФСИН России по Республике Бурятия, 29 августа 2015 в 18 часов 10 минут, при выводе осужденных одного из отрядов в столовую для проведения ужина, около локального ограждения столовой, между двумя осужденными возникла внезапная ссора. В результате, после взаимных оскорблений осужденный X. 1992 г.р., отбывающий наказание по ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) нанес удар кулаком в лицо осужденному П. 1989 г.р., отбывающего наказание, предусмотренное ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Обороняясь, осужденный П. ударил осужденного X. в живот, имевшейся у него, заточенной алюминиевой ложкой.
Осужденный X. был немедленно доставлен в медицинскую часть исправительного учреждения для оказания помощи. При осмотре дежурным врачом, у осужденного обнаружено колото-резанное ранение. После чего, он был экстренно этапирован в Республиканскую больницу ФКУЗ МСЧ-3. Не смотря на предпринятые действия по оказанию медицинской помощи, осужденный скончался. Оба осужденных состояли на учете у врача психиатра.
По данному факту была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ. Информация о происшествии передана в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ.
На место происшествия прибыли руководство УФСИН России по Республике Бурятия и ФКУ ИК №8 УФСИН России по Республике Бурятия.
Назначена служебная проверка.

По материалам: 03.fsin.su
02.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3111
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети