Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Курганской области создана исправительная колония №7 для осужденных женщин


В начале августа 2015 года, в УФСИН России по Курганской области, в соответствии с приказом ФСИН России от 06.08.2015 г. № 711 создана исправительная колония №7 для осужденных женщин.
Согласно приказу ФСИН России Юргамышская воспитательная колония переименована в исправительную колонию ФКУ ИК №7 (р.п.Юргамыш) УФСИН России по Курганской области. Теперь в исправительном учреждении, где раньше отбывали наказание несовершеннолетние правонарушители, будут отбывать уголовное наказание осужденные женщины, впервые оказавшиеся в местах лишения свободы. Лимит наполнения исправительной колонии №7 предусматривает размещение 287 осужденных.
Юргамышская ИК №7, стала второй в области женской исправительной колонией. В исправительной колонии ФКУ ИК № 4 общего режима для осужденных женщин (г.Курган) отбывают наказание женщины, ранее судимые, которые уже отбывали лишение свободы.
В настоящее время завершается формирование штата нового структурного подразделения, в пределах численности личного состава УФСИН России по Курганской области. В исправительной колонии проведена работа по подготовке общежитий для осужденных, закончена работа по вводу в эксплуатацию законсервированного оборудования, решаются вопросы трудового устройства осужденных, прибытие которых планируется с 1 сентября текущего года.
Новое подразделение позволит выполнить требования ст. 73 УИК РФ, где установлено общее правило, определяющее место отбывания наказания в виде лишения свободы. Согласно нормам уголовно-исполнительного законодательства России, осужденные отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
Ранее, в связи с отсутствием в Зауралье исправительного учреждения для содержания женщин впервые осужденных к лишению свободы, они отбывали наказание в других регионах страны.

По материалам: 45.fsin.su
26.08.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5874
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети