Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Суд добавил срок заключенному исправительной колонии № 2 п. Двубратский Краснодарского края


В Краснодарском крае Усть-Лабинский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (п.Двубратский) УФСИН России по Краснодарскому краю, ранее судимого Николая Богачева. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием и судом установлено, что заключенный Богачев, отбывая наказание за двойное убийство в исправительной колонии №2, с 1 июля до 19 сентября 2013 года звонил в службы такси, доставки пиццы и представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов. Делал заказ, после чего просил положить на счет указанного им номера мобильного телефона деньги, обещая вернуть их при доставке заказа. После поступления денег он выключал телефон. За два с половиной месяца, мошенник Богачев обманул жителей Биробиджана (Еврейская автономная область), Семикаракорска (Ростовская область), Петропавловска-Камчатска, Магадана на общую сумму свыше 47 тысяч рублей. Впоследствии похищенные денежные средства он переводил на счета супруги и отца.
Усть-Лабинский районный суд, с учетом предложения государственного обвинителя, назначил, по совокупности преступлений, наказание Богачеву в виде 1 года лишения свободы, присоединив неотбытое наказание за ранее совершенное преступление. Окончательно определил Богачеву наказание 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokuratura-krasnodar.ru
27.04.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2090
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети