Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Алексине перед судом предстанет несовершеннолетний осужденный - любитель спиртного


Следственным отделом по г.Алексин Следственного управления СК Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего осужденного, отбывающего наказание в воспитательной колонии ФКУ Алексинская ВК для несовершеннолетних (г.Алексин) УФСИН России по Тульской области.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
По версии следствия, вечером 18 декабря 2014 года на территорию воспитательной колонии, неустановленные лица через забор забросили пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью. После того, как ответственный по исправительному учреждению поднял этот пакет и направился к дежурной части, из общежития отряда выбежал отбывающий наказание несовершеннолетний и стал вырывать из рук сотрудника колонии пакет со спиртным. Более того, подросток повалил сотрудника на землю и нанес ему несколько ударов кулаком по рукам, после чего вырвал пакет и убежал. Позже бутылки со спиртным были обнаружены и изъяты сотрудниками воспитательной колонии.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: tula.sledcom.ru
03.04.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1729
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru