Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительную колонию № 8 г. Стерлитамака поступили первые осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов


В Башкирии, в исправительную колонию ФКУ ИК №8 строгого режима (г. Стерлитамак) УФСИН России по Республике Башкортостан, поступили первые осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов.
Исправительная колония №8 г.Стерлитамака перепрофилирована под содержание этой категории осужденных. Ранее исправительное учреждение функционировало как исправительная колония общего режима для впервые осужденных. 19 марта 2015 года последних осужденных перевели в исправительную колонию ФКУ ИК №13 общего режима (г.Уфа) УФСИН России по Республике Башкортостан.
В исправительную колонию №8 20 марта 2015 года прибыло 26 осужденных - бывших работников судов и правоохранительных органов. Все они неоднократно отбывали наказание в местах лишения свободы. В настоящее время в ИК №8 содержатся 52 человека. До 1 апреля 2015 года сюда будут направлены 148 осужденных. Всего здесь будут отбывать срок осужденные из девяти регионов - Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.
Исправительная колония рассчитана на 755 осужденных. Это особый и сложный контингент, с ним работать, особенно в плане индивидуально-воспитательном, значительно сложнее, так как эти осужденные юридически подкованные, многие бывшие оперативники. Вместе с тем, никаких поблажек бывшим сотрудникам судов и правоохранительных органов закон не предусматривает. Режимные требования одинаковы для всех. Все как в любой другой исправительной колонии строгого режима: и питание, и работа. Оступившихся бывших правоохранителей будут держать отдельно от остальных осужденных для того, чтобы избежать возможных конфликтов с другими заключенными. Уже зафиксированы первые нарушения. У одного из прибывших осужденных изъято 2 сим-карты, которые были спрятаны в наручных часах.

По материалам: 02.fsin.su
25.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 8532
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети