Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденных из исправительной колонии № 4 с. Выдрино переводят в исправительную колонию №1 г.Гусиноозерск Республики Бурятия


В соответствии с решением центральной штатной комиссии ФСИН России о предстоящей реорганизации исправительной колонии ФКУ ИК №4 общего режима (с.Выдрино) УФСИН России по Республике Бурятия, осуществляются мероприятия по переводу и размещению впервые осужденных мужчин, содержащихся в ИК №4, в исправительную колонию ФКУ ИК №1 общего режима (г.Гусиноозерск).
Мероприятия проводятся в целях улучшения размещения отдельных категорий осужденных, оптимизации структуры исправительных учреждений, подчиненных республиканскому УФСИН России, экономии бюджетных ассигнований, выделяемых на содержание исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Бурятия.
В настоящее время, на территории республики действуют две исправительные колонии общего режима, предназначенные для отбывания наказания мужчинами, впервые осужденными к лишению свободы, а именно: ФКУ ИК №1 (г. Гусиноозерск, Селенгинский район) и ФКУ ИК №4 (с. Выдрино, Кабанский район). Среднесписочная численность спецконтингента, содержащегося как в исправительной колонии №4, так и исправительной колонии №1 за последние несколько лет, не превышает 50 % от установленного лимита наполнения. Деревянные, одноэтажные жилые помещения ИК №4, в которых размещаются осужденные, построены в 1958 -1965 годах и имеют на значительный износ. В связи с этим, а также, приняв во внимание недостаточное наполнение исправительных колоний общего режима, осужденных из ИК №4 переводят в ИК №1.
В целях максимального сохранения имеющегося кадрового ядра сотрудникам и гражданским служащим исправительной колонии ФКУ ИК №4 будут предложены вакантные должности, имеющиеся в других исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Бурятия. Всему персоналу исправительной колонии будут предоставлены социальные гарантии и компенсации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

По материалам: 03.fsin.su
02.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2249
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети