Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии №1 г. Донской Тульской области, за драку с сотрудником, получил новый срок


Донской городской суд Тульской области 30 мая 2014 г. вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного Лякина А.Н., отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №1 строгого режима (г. Донской) УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч.2 ст. 321 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что заключенный Лякин А.Н., отбывая наказание в исправительной колонии №1, днем 2 марта 2014 года находился в спальном помещении отряда жилой зоны. Сотрудник исправительного учреждения - потерпевший Т. увидел, что спальное место осужденного Лякина занавешено простыней, что нарушало режим отбывания наказания осужденными. Потерпевший Т., действуя в соответствии со своей должностной инструкцией, подошел к осужденному Лякину и потребовал от него прекращения выявленного им нарушения в виде занавешивания им своего спального места. На что осужденный ответил категорическим отказом. Сотрудник исправительного учреждения принудительно стал снимать простынь, которой было занавешено спальное место осужденного. Подсудимый Лякин А.Н. схватил руками сотрудника исправительной колонии Т. за форменную одежду и нанес ему один удар рукой в область груди. Затем он ударил его по правой и левой рукам, тем самым, причинил потерпевшему физическую боль и побои.
В судебном заседании подсудимый Лякин А.Н. виновным себя не признал.
Приговором Донского городского суда заключенному Лякину А.Н. назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: donskoy.tula.sudrf.ru
02.06.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2157
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети