Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Татарстане «серпуховский маньяк» напал на начальника отряда казанской исправительной колонии


В Татарстане, в одной из казанских исправительных колоний отбывает наказание 30-летний гражданин Белоруссии Олег Салтрукович, который известен как "серпуховский маньяк" или "молчаливый маньяк".
По сообщению пресс-службы УФСИН по Республике Татарстан, Салтрукович осужден на 20 лет строгого режима за убийство жительницы города Серпухов, серию нападений на женщин, грабежи и другие тяжкие преступления. Жертвами преступника были только женщины. На его счету похищение человека, грабежи, пять разбоев, кража документов и убийство. Все это он успел осуществить всего лишь за десять дней.
Осужденный, по данным УФСИН, является злостным нарушителем правил внутреннего распорядка и установленного режима содержания. За очередное нарушение его вызвали на дисциплинарную комиссию – перемещался в строю, мешал проведению проверки. Такие проверки проводятся дважды в день, их цель убедится, что все осужденные находятся на месте.
За очередное нарушение комиссией ему было определено наказание в виде 5 суток штрафного изолятора. После выхода из помещения, где проходила комиссия, осужденный Салтрукович дважды ударил по голове начальника отряда, которому было поручено препроводить его в ШИЗО. Сотруднику поставлен диагноз сотрясение мозга, ушиб мягких тканей лица, затылочной области.
Материалы направлены в Казанскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам: 16.fsin.su
04.12.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4405
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети