Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №6 «Черный дельфин» (г. Соль-Илецк) Оренбургской области снимают фильм


В исправительной колонии ФКУ ИК №6 особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы «Черный дельфин» (г. Соль-Илецк) УФСИН России по Оренбургской области, по согласованию с Управлением ФСИН области снимается фильм об исправлении заключенного к пожизненному лишению свободы и про историю прихода его к вере, - сообщает пресс-служба ведомства.
Исправительную колонию ФКУ ИК №6 «Черный дельфин» регулярно посещают представители общественных и религиозных организаций, средств массовых информаций. Например, 10 октября 2013 года, ИК №6 УФСИН России по Оренбургской области в сопровождении представителя ОВРсО УФСИН России по Оренбургской области майора внутренней службы Олега Преснова, посетили протоиерей Орской епархии Русской православной церкви отец Сергий Баранов и корреспонденты орского телевидения. Они работают над созданием фильма об организации служения представителей РПЦ в исправительных учреждениях различного вида режима.
В качестве сюжета своего фильма, отец Сергий выбрал историю прихода к вере одного из осужденных к пожизненному лишению свободы, который ранее возглавлял организованную преступную группировку и был осужден за соучастие в убийстве четырех человек. В местах лишения свободы он пересмотрел свое отношение к материальным и духовным ценностям, приобщился к вере, старается соблюдать религиозные традиции, направляет часть своей пенсии на нужды Русской православной церкви.
По окончании визита отец Сергий выразил благодарность администрации исправительного учреждения за оказанный прием и организацию взаимодействия с представителями РПЦ.

По материалам: 56.fsin.su
24.10.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3718
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети