Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Пензе заключенный, отбывающий наказание в исправительной колонии № 4 за убийство, обвиняется в убийстве сокамерника


Следственным отделом по Железнодорожному району г. Пензы СК Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении заключенного, местного жителя, 1965 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии №4 строгого режима (г. Пенза) УФСИН России по Пензенской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
По версии следствия, 18 сентября 2013 года около 10 часов обвиняемый, находясь в камере исправительной колонии №4, в ходе ссоры нанес сокамернику множественные удары руками и ногами в область головы и тела, причинившие тяжкий вред здоровью. После этого, он позвал охрану и сообщил о проишедшем.
Обвиняемый рассказал, что сокамерник самовольно из его ящика забрал сигареты и продукты питания, а возвращать не собирался.
Необходимо отметить, что обвиняемый мужчина в исправительной колонии №4 отбывал наказание за совершение убийства, а потерпевший за причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: penza.sledcom.ru
26.09.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2820
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети