Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В исправительной колонии №1 п. Верхний Чов Республика Коми задержана кошка, при попытке доставки осужденным запрещённых предметов


В исправительной колонии ИК №1 строгого режима (п. Верхний Чов) ГУФСИН России по Республике Коми, при попытке доставки в исправительное учреждение запрещённых к хранению и использованию осужденными предметов, была задержана… кошка, - сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми. Неординарный инцидент с «братьями нашими меньшими» произошёл 31 мая текущего года, однако сообщили о нем только сегодня - 3 июля. А дело, было так…
Около шести часов вечера, при обходе охраняемого периметра исправительной колонии ИК №1, сотрудники отдела охраны, совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. Животное задержали. При осмотре кошки выяснилось, что на спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свёртка. При вскрытии данных свёртков, были обнаружены запрещённые к хранению и использованию в исправительном учреждении предметы: два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.
Различные попытки передачи в исправительную колонию №1 запрещённых предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой в ИК №1 разводят руками – такого курьера в истории исправительного учреждения ещё не было. Последний раз сотрудники исправительного учреждения ИК №1 удивлялись изобретательности осужденных 26 сентября 2012 года. Тогда, при попытке доставки на территорию исправительной колонии, обнаружили сотовый телефон, сим-карту и карту памяти, спрятанные ухищрённым способом в иконе «Пресвятой Богородицы».

По материалам: 11.fsin.su
03.06.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4561
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru