Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник КП № 3 п. Вахтовый Республики Калмыкия предстанет перед судом за физическое насилие над осужденным


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии-поселения ФКУ КП № 3 (п. Вахтовый) УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и угрозой его применения), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция ч.3 ст. 286 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что 18 сентября 2021 года заместитель дежурного помощника начальника КП № 3 п. Вахтовый, находясь в помещении дежурной части колонии-поселения, незаконно применил физическую силу к осужденному, причинив ему, не оказывавшему какого-либо сопротивления, телесные повреждения, а также физическую боль и моральные страдания.
Он же, 21 сентября 2021 года, в период с 10 до 13 часов, находясь по месту прохождения службы, с целью сокрытия совершенного им преступления, создания себе алиби, избежания привлечения его к уголовной ответственности, действуя умышленно, принудил путем уговоров и дачи незаконных указаний младшим инспекторам группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения, находящихся от него в служебной зависимости, дать заведомо ложные объяснения в рамках производимой процессуальной проверки в его пользу о том, что он физическую силу в отношении осужденного не применял.
В результате оказанного воздействия со стороны обвиняемого, указанные объяснения младших инспекторов группы надзора отдела безопасности ФКУ КП № 3, послужили одними из оснований для вынесения Яшкульским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Республике Калмыкия решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении обвиняемого, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kalmykia.sledcom.ru
12.12.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 180
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети