Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник ИК № 1 г.Элиста Республики Калмыкия подозревается в получении взятки от осужденного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. рублей до 2 млн. рублей, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Республике Калмыкия и УФСИН России по Республике Калмыкия.
По версии следствия, в период с апреля 2020 года по октябрь 2020 года подозреваемый, являясь старшим инспектором отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима (г.Элиста) УФСИН России по Республике Калмыкия, путем мобильных переводов получил от осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, деньги в качестве взятки на общую сумму 20.0 тыс. рублей. Деньги предназначались за общее покровительство в период отбывания осужденным наказания, предоставление возможности пользования вещами и предметами, запрещенными в использовании на территории исправительного учреждения, не принятие мер по изъятию таковых в случае их обнаружения и лояльное отношение в случае нарушения осужденным порядка отбывания наказания.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kalmykia.sledcom.ru
16.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 215
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети