Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 3 г. Димитровград Ульяновской области подозревается в совершении халатности, повлекшей совершение побега осужденным


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника учебно-производственного сельскохозяйственного участка Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии ФКУ ИК № 3 общего режима (г. Димитровград) УФСИН России по Ульяновской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащего исполнения должностных обязанностей по контролю за спецконтингентом), повлекшего совершение побега осужденным. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.
По версии следствия, 4 октября 2021 года в период с 12 до 15 часов начальник учебно-производственного сельскохозяйственного участка Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК № 3 общего режима (г. Димитровград) УФСИН России по Ульяновской области, находясь на выездном рабочем объекте в с. Тиинск Мелекесского района, должный контроль за лицами, отбывающими наказание, не осуществлял. В результате его халатности, осужденный совершил побег, а в дальнейшем на территории другого региона - особо тяжкое преступление.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту совершения в отношении несовершеннолетней преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), а также ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение).
Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: ulyanovsk.sledcom.ru
14.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 161
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети