Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 4 п.г.т. Уптар Магаданской области осужден за доставку осужденному мобильных телефонов


Магаданский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (п.г.т. Уптар) УФСИН России по Магаданской области. Он признан виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и девяти преступлений, предусмотренных ч ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что в период с мая по декабрь 2020 года бывший младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК № 4 УФСИН России по Магаданской области, превышая свои должностные полномочия, за взятки неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения мобильные телефоны, которые передавал одному из осужденных, отбывающему наказание.
Всего, в указанный период, бывший инспектор пронес на территорию исправительной колонии 21 мобильный телефон, получив за свои действия незаконное вознаграждение в общей сумме 210 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов Управления ФСБ России по Магаданской области, сотрудниками которого во взаимодействии с оперативниками отдела собственной безопасности областного УФСИН осуществлялось оперативное сопровождение предварительного следствия.
Приговором Магаданского городского суда, за совершение указанных преступлений, бывшему сотруднику ИК № 4 п.г.т. Уптар назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен специального звания и права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 5 лет.

По материалам: magadan.sledcom.ru
11.10.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 136
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети