Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области подозревается в получение взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УФСИН России по Тюменской области. Он подозревается в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).
Следствием установлено, что в период с 2015 по 2018 годы заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области получал взятки в виде денег и иного имущества от руководителя коммерческих организаций, способствуя в заключении государственных контрактов с Учреждением на закупку ингредиентов для производства киселя по заведомо завышенным ценам. Тем самым, он обеспечивал беспрепятственную приемку поставляемых ингредиентов и своевременное перечисление на расчетные счета, вышеуказанных коммерческих организаций. оплаты в рамках заключенных государственных контрактов.
Общая сумма взяток составила свыше 370 тысяч рублей.
Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников Следственного управления СК Российской Федерации по Тюменской области, оперативных сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области, а также ОСБ УФСИН России по Тюменской области.
В настоящее время подозреваемый вину признает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Следователями Следственного управления СК Российской Федерации по Тюменской области проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению других эпизодов преступной деятельности.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: tyumen.sledcom.ru
08.10.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 184
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети