Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник НИИ ФСИН России подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия


Главным следственным управлением СК Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Научно-исследовательский институт» ФСИН России Андрея Быкова.
В ходе совместной работы следователей столичного подразделения Следственного комитета, при содействии сотрудников ФСБ России и УСБ ФСИН России установлена его причастность к совершению преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По версии следствия, в период с апреля 2018 года по апрель 2021 года Быков, являясь начальником ФКУ НИИ ФСИН России (г. Москва), заключил 95 трудовых договоров о трудоустройстве в Институт на должности вольнонаемных работников с действующими сотрудниками учреждения. При этом, вопреки интересам службы Быков, осознавая, что указанные сотрудники выполняют научные работы по основному месту службы, организовал предоставление ими отчетов о выполнении работ в качестве вольнонаемных работников, для получения дополнительного материального стимулирования. В результате преступных действий начальника Научно-исследовательского института, ФКУ НИИ ФСИН России причинен ущерб на сумму свыше 40 млн. рублей.
В настоящее время, по месту проживания фигуранта, а также его близких родственников проводятся обыски. В ближайшее время следователи приступят к проведению с подозреваемым необходимых следственных действий.
Расследование по уголовному делу продолжается.

По материалам: moscow.sledcom.ru
29.09.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 278
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети