Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник ИК № 1 г. Донской Тульской области предстанет перед судом за получение взяток и превышение должностных полномочий


Следственным управлением СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего старшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Донской) УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что старший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Тульской области в период с мая 2020 по июнь 2021 года неоднократно приобретал за деньги осужденных мобильные телефоны и проносил их в режимное учреждение для передачи заключенным, за что получал денежное вознаграждение. Общая сумма взяток составила 112 тыс. рублей.
Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками областных Управлений ФСБ и СК России, при непосредственном участии подразделения собственной безопасности УФСИН России по Тульской области.
Новомосковский городской прокурор Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника системы ФСИН России.
В настоящее время уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

По материалам: epp.genproc.gov.ru
17.09.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 178
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети