Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный, из исправительной колонии г. Пугачева Саратовской области совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков


Пугачевская межрайонная прокуратура Саратовской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего уроженца п. Ново-Богданово, Барвенковского района Харьковской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что осужденный в сентябре 2020 года, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима в Пугачевском районе, Саратовской области, используя сотовый телефон, посредством сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотических средств на сумму 20 тыс. рублей для личного употребления без цели сбыта. По договоренности, неустановленное лицо поместило наркотические средства в луковицы репчатого лука, и вместе с продуктами питания отправило с маршрутным автобусом из г. Саратова в г. Пугачев.
«Покупатель» обратился к другому осужденному с просьбой оказать ему помощь в получении для него посылки, на что тот дал свое согласие, не подозревая о преступных намерениях просившего.
После чего, утром 1 октября 2020 года жительница г. Пугачева, получившая посылку и не подозревавшая о ее содержимом, в помещении комнаты приема и досмотра передач, отдала для проверки сотруднице исправительного учреждения передачу, в которой находились продукты питания, среди которых в луковицах были спрятаны наркотические средства. Однако, сотрудником исправительного учреждения данный факт был пресечен.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, личность злоумышленника, рецидив преступлений, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединен неотбытый срок наказания по другому приговору, и окончательно назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: epp.genproc.gov.ru
20.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 105
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети