Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 2 г. Асино Томской области обвиняется в получении взятки от осужденного за доставку наркотиков


Следственным управлением СК Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Асино) УФСИН России по Томской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что сотрудник исправительной колонии в период с августа 2020 года по январь 2021 года получил от осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК №, расположенной в г. Асино Томской области, взятку в виде денег в общей сумме 28 тыс. рублей за пронос на режимную территорию колонии наркотических средств.
Преступление выявлено службой собственной безопасности УФСИН России по Томской области.
Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время, следователи Асиновского МСО проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: tomsk.sledcom.ru
20.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 127
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети