Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

ФСИН России проверит организацию работы по соблюдение прав человека в исправительных учреждениях ГУФСИН Иркутской области


В связи с большим количеством вопросов вокруг событий в исправительной колонии ФКУ ИК № 15 строгого режима г. Ангарска ГУФСИН России по Иркутской области, которые поступали и продолжают поступать от родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных, руководством ФСИН России было принято решение о направлении в территориальный орган сотрудников Службы по соблюдению прав человека в УИС, которые дадут оценку мерам, принимаемым ГУФСИН области по соблюдению законодательства в подведомственных учреждениях, изучат вопросы общественного контроля за исправительными учреждениями и взаимодействия с правозащитным сообществом.
В рамках выезда запланированы рабочие встречи с Уполномоченным по правам человека в Иркутской области Светланой Семеновой, председателем Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Иркутской области Олегом Антипенко и представителями Прокуратуры Иркутской области.
Сотрудниками ФСИН России, также будет организован прием по личным вопросам родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных, которые смогут обратиться с интересующими их проблемами в общественную приемную.
Напомним, что 9 апреля 2020 года в исправительной колонии № 15 в г. Ангарске Иркутской области, находящиеся в штрафном изоляторе заключенные устроили беспорядки и совершили нападение на сотрудника колонии, его госпитализировали. Пострадал один сотрудник исправительного учреждения и несколько осужденных. Инициатором беспорядков стал один из злостных нарушителей внутреннего распорядка. По данному факту были возбуждены уголовные дела.
По фактам беспорядков в ИК № 15 были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения, совершенная организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья сотрудников исправительной колонии), ч.1, 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

По материалам: fsin.gov.ru
18.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 129
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети